“Ой – ёо” – произнёс про себя Л, открывая глаза – “ Что же вчера была то ? Ничего не помню. Почему я сплю в одной постели с Лайтом? Почему моя голова раскалывается и куда делись мои штаны. Неужели … Нет, не может этого быть.”
Л пытается сесть на кровать, но и это ему не удается: “ Да, что вчера была то? Или это правда, я и Лайт. Чего-то мне страшно становится”
Он будит спящего рядом с ним брюнета.
- Лайт, просыпайся!!!! – в ужасе кричит Рюзаки.
- Чего тебе нужно то? – спросонья сгрубил Лайт
- Расскажи мне, что вчера было? Что мы вчера с тобой делали?
- Ну, во-первых, не мы, а ты.
- А что я делал то? – удивленно спросил Л
- Слушай, ты, наверное, очень сильно удивишься – ухмыльнулся брюнет.

История, произошедшая за день, до этого.
- Рюзаки, не нужно наливать сакэ в свой сахар… Стой.. Да, что же ты делаешь……… – пытаясь отобрать у Рюзаки бутылку сакэ, кричал Лайт.
- Не беспокойся за меня Лайто-кун, я и не столько могу сахара выпить. – уже явно пьяный утверждал ему Рюзаки.
- Да, дело не в твоем сахаре, а в том, что ты за чем-то добавляешь туда сакэ.
- И-к, что ты сказал? А я думал – это чай. Хотя теперь, какая разница.

- Так вот ты вчера напился – с серьезным видом говорил ему Лайт.
- А дальше то, что было – уже в страхе говорил Рюзаки, предвкущая самое худшее.
- Слушай дальше.

- Лайто-кун я Л? – смотря в глаза брюнету, говорил Рюзаки.
- Да, ты Л.
- А ты Кира … и-к … я точно знаю… я должен тебя поймать.. Ха-ха-ха
- Ну, кто знает – с задумчивым видом произнес Лайт.
- Значит ты Кира ха-ха-ха. Да, какой из тебя нафи-к Кира. Ты просто Лайт. Ягами Лайт. Понял?– тыкая пальцем в лицо Лайта, сказал Рюзаки.
- Я знаю, что я – Ягами Лайт.
- Круто!! – улыбаясь, говорит Рюзаки, забирается на стол, тащя при этом за собой Лайта за наручник и говорит – Я Л и я несу возмездие во имя… во имя … Чего? – смотрит на Лайта.
- Не знаю во имя чего и, что ты несёшь, но сейчас ты несешь “Возмездие во имя маразма и глупости”
- Ааа, Лайт на меня ругается – в приступе Рюзаки размахивает руками.
В углу за всем этим наблюдают Мацуда и Миса.
- Похоже у мальчика совсем крыша поехала.
- У-гу
- И ты не поможешь Лайту?
- У-гу
- Чего это ты все там пишешь?
- У-гу…- Миса обращает тетрадь к себе и в ужасе кричит - да, что вы смотрите, это же мой дневник.
В это время Рюзаки схватил лист бумаги и стал что-то сворачивать из него.

Рюзаки сидел в ужасе и краснел от всего выше услышанного.

- Рюзаки, что ты опять придумал? – Явно уставший, от всего этого, задавал ему вопросы Лайт.
- Смотри Лайт – это шурикен. Ха, а у тебя такого нету – Рюзаки покрутил перед лицом Лайта свою новую игрушку. – Теперь я похож на настоящего Шиноби. Ня!!
- Да, Рюзаки, да …– Лайту – это все начинало надоедать, он посмотрел на него, тот в ответ сделал то же самое.
- Знаешь Лайт, а ведь я люблю тебя – с серьезным видом сказал Л
- о_0 ….
Наступило молчание.
- Мацуда, что там сказал Рюзаки? – спросила Миса.
- Сказал, что любит его.
- Что? – до глубины души удивилась Миса – Как?
И сломя голову понеслась к Рюзаки.
- Как ты можешь его любить? – схватила его за шиворот Миса – Лайта люблю я.
- Нет, ты ошибаешься Лайто-кун МОЙ!!!!!
В это время брюнет отвернулся в сторону и думал о своём, оставив этим двоим, несостоявшимся анимешникам все разборки, но не все было так просто, как он подумал.
- Да, как ты можешь говорить такое – Миса набросилась на него еще больше.
Л стал убегать от нее и, конечно же, скованному с ним Лайту пришлось делать тоже самое. А потом случилось нечто. Бежавший, Рюзаки запнулся за ножку стола и упал на спину, пролив на штаны бутылку сакэ. Бежавшая за ним, Миса то же споткнулась и упала на пол. Лайт втянутый во всю эту потасовку не удержал равновесие и упал на Рюзаки, так и случился его “второй поцелуй”
- Так мне все это надоело – сказал он, вставая и подавая руку Л.

- А потом мне все надоело, и я сказал, чтобы ты немедленно шел спать, а так мы с тобой “скованные одной цепью”, то и мне пришлось идти спать, куда ты дел свои штаны я не знаю, но что снимал их с себя ты сам – это я помню точно.
Рюзаки весь покраснел от стыда.
- Прости меня Лайт. Я больше так не буду.
- Ладно, а сейчас будь хорошим мальчиком и спи, а то Кира напишет… - Лайт вспомнил, что сюжет еще не дошел до появления тетради.
- Что Кира сделает?
- Ничего, а теперь спи.
- И тебе Кира спокойной ночи.
- о_0…